Directores y Coordinadores

NombreCargoCorreo
Mtra. Lluvia Salas LópezPresidente Municipalpresidencia@centla.gob.mx
Lic. Santiago May DomínguezSecretaría Particularsecparticular@centla.gob.mx
Lic. Juan Sánchez Hernández Secretario del Ayuntamientosecayuntamiento@centla.gob.mx
Lic. Joaquín Madrigal OlánSecretario Técnicosectecnica@centla.gob.mx
Ing. Iván Hernández de la CruzContralor Municipalcontraloria@centla.gob.mx
Lic. Carlos Andrés del Campo MontuyDirector de Administraciónadministracion@centla.gob.mx
L.C.P. Giovani Alejandro Gallegos GuzmánDirector de Finanzasfinanzas@centla.gob.mx
Lic. Ricardo Hernández CornelioDirector de Programaciónprogramacion@centla.gob.mx
Insp. Luis Alfonso Arias NotarioDirector de Seguridad Pública Municipal
Lic. Juan Gabino Sánchez DamiánDirector de Atención Ciudadanaatencionciudadana@centla.gob.mx
Lic. Yeni Guadalupe Gallegos HernándezDirectora de Atención a la Mujeratencionmujer@centla.gob.mx
Ing. José María Ramon Villa López de LlergoDirector de Desarrollo Municipaldesarrollo@centla.gob.mx
Prof. Francisco Javier Ruiz GordilloDirector de Fomento Económico y Turismofomentoeconomico@centla.gob.mx
Lic. Diógenes Yturbide de la Cruz LeónDirector de Educación, Cultura y Recreacióndecur@centla.gob.mx
Lic. Joan Sebastián Castro HernándezDirector de Asuntos Jurídicosjuridicos@centla.gob.mx
Ing. José Geovanni Guillen RamosDirector de Obras, Ordenamiento Territorial y Servicios Municipalesobras.publicas@centla.gob.mx
Lic. Beatriz Hernández JiménezDirector de Tránsito y Vialidadtransito@centla.gob.mx
Ing. Rubén Velázquez RodríguezDirector de Protección Ambiental y Desarrollo Sustentableproteccionambiental@centla.gob.mx
Dra. Erika García CachónCoordinadora del Sistema DIF Municipaldif@centla.gob.mx
Tec. Héctor Estrada MagañaCoordinador de Protección Civilproteccioncivil@centla.gob.mx
Lic. Juan José Romero de los SantosCoordinador del Ramo 33ramo33@centla.gob.mx
Lic. Leidy Laura Pérez CruzCoordinador de la Unidad de Comunicación Socialcomunicacionsocial@centla.gob.mx
Prof. Gregorio Arias JiménezCoordinador de Delegados
Ing. José Jesús Pérez HernándezCoordinador de Catastro
Lic. Felicia Ruiz CruzProcuradora de la Defensa del Menor y la Familiadefensamenor.centla@gmail.com
Lic. Viviana Yanet Torres Martínez.Titular de la Unidad de Transparencia y Acceso a la Información
Lic. José Houdini Falconi cortesSubdirector de Recursos Humanos
C. Enrique Mayo MayCoordinador de Fiscalización y Normatividad
Tec. José del Carmen de la Cruz Melchor.Coordinador de Reclutamiento
C. Manuel Antonio Luciano MayCoordinador de Asuntos Religiosos.
Ing. Eleo Jesús Fabre ContrerasCoordinador de Archivo General
C. Josué Gordillo CórdovaCoordinador de Panteones
Ing. William Lanestosa Ramírez Coordinador de Servicios Municipales
Tec. Melquisedec Arias Salvador Coordinador de Asuntos Políticos