Directores y Coordinadores

NombreCargoCorreo
Lic. Lluvia Salas LópezPresidente Municipalpresidencia@centla.gob.mx
Lic. Juan Sánchez HernándezSecretario del Ayuntamientosecayuntamiento@centla.gob.mx
Lic. Hugo Yhavé Ramos AguilarSecretario Técnicosecretariatecnica@centla.gob.mx
Lic. Santiago May DomínguezSecretario Particularsecparticular@centla.gob.mx
Ing. Iván Hernández de la CruzContralor Municipalcontraloria@centla.gob.mx
Lic. Carlos Andrés del Campo MontuyDirector de Administraciónadministracion@centla.gob.mx
L.C.P. Giovani Alejandro Gallegos GuzmánDirector de Finanzasfinanzas@centla.gob.mx
Lic. Ricardo Hernández CornelioDirector de Programaciónprogramacion@centla.gob.mx
Insp. Luis Alfonso Arias NotarioDirector de Seguridad Pública Municipal
Lic. Juan Gabino Sánchez DamiánDirector de Atención Ciudadanaatencionciudadana@centla.gob.mx
Lic. Yeni Guadalupe Gallegos HernándezDirectora de Atención a la Mujeratencionmujer@centla.gob.mx
C. Eric Santiago CruzDirector de Desarrollo Municipaldesarrollo@centla.gob.mx
Prof. Francisco Javier Ruiz GordilloDirector de Fomento Económico y Turismofomentoeconomico@centla.gob.mx
Mtra. Rosa María Notario PriegoEncargada de Despacho de la Dirección de Educación, Cultura y Recreacióndecur@centla.gob.mx
Lic. Irma Calderón Hernández Directora de Asuntos Jurídicosjuridicos@centla.gob.mx
Ing. José Geovanni Guillen RamosDirector de Obras, Ordenamiento Territorial y Servicios Municipalesobras.publicas@centla.gob.mx
Mtra. María de Jesús Pares HipólitoDirectora de Tránsito y Vialidadtransito@centla.gob.mx
Ing. Jorge Luis Aldo Hernández VelázquezDirector de Protección Ambiental y Desarrollo Sustentableproteccionambiental@centla.gob.mx
Dra. Erika García CachónCoordinadora del Sistema DIF Municipaldif@centla.gob.mx
Tec. Héctor Estrada MagañaCoordinador de Protección Civilproteccioncivil@centla.gob.mx
L.C.P Luis Enrique Contreras OropezaCoordinador del Ramo General 33ramo33@centla.gob.mx
Lic. Leidy Laura Pérez CruzCoordinadora de Comunicación Socialcomunicacionsocial@centla.gob.mx
Lic. Ana del Carmen Hernández SánchezProcuradora de la Defensa del Menor y la Familiadefensamenor.centla@gmail.com
Lic. Tila Danaides Cárdenas DiazCoordinadora de SIPPINA
Lic. Pedro Geovani Pineda PensabeTitular de la Unidad de Tecnología de la Informacióntecnologia@centla.gob.mx
Prof. Gregorio Arias JiménezCoordinador de Delegados
Ing. José Jesús Pérez HernándezCoordinador de Catastro
Lic. Freddy Villegas CadenaEncargado de la Unidad de Transparencia y Acceso a la Información Pública
Lic. José Houdini Falconi cortesSubdirector de Recursos Humanos
C. Enrique Mayo MayCoordinador de Fiscalización y Normatividad
Tec. José del Carmen de la Cruz Melchor.Coordinador de Reclutamiento
C. Manuel Antonio Luciano MayCoordinador de Asuntos Religiosos.
Ing. Eleo Jesús Fabre ContrerasCoordinador de Archivo General Municipal
C. Josué Gordillo CórdovaCoordinador de Panteones
Ing. William Lanestosa Ramírez Coordinador de Servicios Municipales
Tec. Melquisedec Arias Salvador Coordinador de Asuntos Políticos